Нужно ли нотариальное оформление для дарения части квартиры?

• г. Ижевск

Мать собирается мне подарить 1/2 квартиры. Сейчас она является единственным владельцем собственности (квартиры) по брачному договору.

Вопрос: требуется ли нотариальное оформление дарения доли в квартире?

Я совершеннолетний дееспособный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Любая сделка с долевой собственностью совершается в нотариальной форме, а затем регистрируется в Росреестре через МФЦ.