Квартира в ипотеке - можно ли зарегистрировать право собственности сделав юридически заверенную копию акта передачи?

• г. Москва

Квартира в ипотеке.

Дом сдан давно.

Застройщиком был передан только один акт приема передачи квартиры

Второй и третий так и не смогли получить.

Можно ли зарегистрироватьправо собственности сделав юридически заверенную копию акта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зарегистрировать право собственности вы можете, если помимо акта приема-передачи квартиры, у вас есть копия протокола о распределении площадей;

кадастровый паспорт на квартиру;

разрешение на ввод в эксплуатацию;

технический паспорт БТИ на передаваемую квартиру; акт о сдаче дома в эксплуатацию. После подписания акта приемки-передачи один экземпляр должен оставаться у вас, а второй забирает себе застройщик. Далее необходимо в течении пяти рабочих дней предоставить в кредитный отдел того банка, где у вас оформлена ипотека акт-приема-передачи квартиры. Это станет основание для подготовки менеджера кредитного учреждения к процедуре участия в процессе регистрации собственности в кадастровой палате.