Спор о прошлогоднем долге по воде - изменение тарифа и пересчет показаний счетчиков

• г. Москва

Управляющая компания насчитала долг по воде за ноябрь-декабрь 2018 и январь 2019. Это было по их вине, так как оказалось, что показания счётчиков у них в базе не сохранялись. И мы платили по общедомовому. Сейчас они пересчитали. У меня вопрос, должны ли мы прошлогодний долг платить по новому тарифу, который изменился с нового года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сделан перерасчет за период с ноября 2018 года по январь 2019 год включительно, то долг вы не обязаны платить. В любом случае не зная за какой период сделан перерасчет трудно судить об этом. Что касается тарифа, то оплата насчитывается по тем данным которые действовали в указанный вами период, т.е. с ноября по декабрь по старым тарифам, с января по новым. Спасибо, что обратились к нам на сайт.