Сотрудники Росгвардии задержали меня в магазине по подозрению в краже - правомерны ли их действия и что делать?

• г. Смоленск

17 марта я была в магазине спорт плюс. Сегодня опять приехала за покупками. Ко мне подошли сотрудники Росгвардии и забрали в отдел. ТСказали на меня написано заявление а подозрение кражи. Сейча 2 часа сижу в отделе. Правомерны ли их действия? Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, задержание правомерно, если составлен соответствующий протокол.