Как избежать принудительного взыскания долга и сохранить обе доли в квартирах?

• г. Москва
Как быть - 2 месяца назад на меня оказали давление и заставили написать расписку на сумму 50 тысяч долларов, этих денег я не брал, это "счетчик", который вырос с 4000$ долларов и я не смог расплатиться. В результате срок выплаты прошел, люди хотят теперь подать в суд на взыскание долгов, а на мне есть 2 разные доли в квартирах. Адвокаты сказали что суд реализует одну из долей. Как избежать этого?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если расписка безденежная, то можно пробовать оспаривать заключенность договора.

Что касается имущества, "прячьте" его.

Добрый вечер! На вас еще в суд не подали? Если подадут в суд, нужно со встречным иском выйти о признании расписки не действительной, но это как вариант!