Хотелось узнать расчет суммы по программе Молодая семья во Владимирской области город Киржач на 2019 год.
199₽ VIP

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в администрацию Киржач и узнать насчет суммы, которая зависит от Вашей семьи, количества её членов. Для начала надо встать на учет на жилье, ст.51,52 ЖК РФ. Если Вам до 35 лет Вы можете участвовать в программе Молодая семья

Примерные размеры субсидий:

30% от расчетной стоимости жилья — бездетной семье.

35% от расчетной стоимости — семье одним ребенком и более (в том числе неполной).

+5% — доплата за рожденного/усыновленного ребенка, если событие произошло после включения семьи в списки.

Не более, чем остаток по паевому взносу (если средства вносятся в его оплату).

Правовая база:

Федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» (часть федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 гг.). Действует на основании постановления № 889 от 25.08.2015 г. Условия несколько отличаются от того, что актуально для областной программы.

Областная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» (часть программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» на 2014-2020 гг.). Работает на основании постановления № 1390 от 17.12.2013 г.

Муниципальные программы, в которых задействованы условия областной инициативы. Например, действует программа «Обеспечение жильем молодых семей города Владимира», действующая с 2004 г. (постановление № 3775 от 14.10.2014 г.), а также аналогичные программы в административных центрах районов области.

В рамках государственных целевых мер помощи в жилищном вопросе губернатором региона в 2013 году принята программа «Молодая семья» во Владимирской области. Правительство РФ продлило срок действия государственной поддержки до 2020 года (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации").

Размер безналичных выплат принят в процентном отношении к стоимости покупаемой квартиры или другого жилья следующим образом:

бездетные супруги – 30%;

участники с детьми, в том числе и при неполной семье – 35%.

При рождении ребенка в период ожидания выплат молодой паре субсидируется дополнительная сумма в размере 5% от расчетной стоимости на квартиру.

Для получения ожидаемой помощи необходимо открыть в банке специальный счет на имя одного из супругов. Для этого в банк предоставляются следующий пакет бумаг:

документ о покупке квартиры или другого жилья;

справка о регистрации собственности в государственном органе;

справка о доходах обоих супругов.

Региональная программа «Молодая семья» во Владимире и Владимирской области

Подписано Постановление Губернатора Владимирской области от 19 апреля 2011 г. N 330 "О мерах по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы".

Если ориентироваться на общую программу в соответсвии с пунктом 10 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25 августа 2015 г. № 889

10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

а) 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой

в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не

имеющих детей;

б) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой

в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих

одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей,

состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более

ТО есть в любом случае во Владимире не может быть МЕНЬШЕ чем 30-35 %

Добрый вечер!

Согласно постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.01.2019) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного в соответствии с пунктом 15 настоящих Правил, количества членов молодой семьи - участницы мероприятий ведомственной целевой программы и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников мероприятий ведомственной целевой программы. Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера социальной выплаты устанавливается органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, определяемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Поэтому норматив стоимости 1 кв. м. общей площади жилья должен быть утвержден администрацией г. Киржач. По этому вопросу обратитесь в администрацию.