Как вернуть изъятые компьютеры клиентам после обыска в ремонтной мастерской?

• г. Ставрополь

У меня был обыск и изъяли чужие компьютеры, которые находились у меня так как я занимаюсь ремонтом компьютеров, как мне их вернуть назад хозяева требуют вернуть компьютеры.

Ответы на вопрос (1):

Если компьютеры были изъяты как вещественные доказательства, то пока никак не сможете вернуть. Посоветуйте собственникам техники обращаться непосредственно к следователю, у которого в производстве находится данное уголовное дело. Вам эту технику в любом случае не вернут, так как вы не собственник.