Ук отказывает в приёме документа о регистрации брата и снимает полную квартплату - нарушение закона?

• г. Рязань

У меня брат прописан со мной и моей дочерью в муниципальной квартире, но там не проживает а регистрация у него в другом месте и есть документ об этом но ук отказывает о приёме такого документа и снимают за него квартплату в полном объёме,ссылаясь на какой то новый закон, вправе ли они это делают?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, что значит отказывает. Всегда можно направить любой документом посредством обычной почты заказным письмом. В УК Вам следует обращать в письменной форме, на который они Вам также должны письменно ответить. В ответе и должен быть прописан на какой они новый закон ссылаются, и после этого можно смотреть кто прав, а кто нет.