Вопрос - Может ли нотариус внести в уже выданное свидетельство вклад, отказанный банком из-за потери данных?

• г. Саратов

Может ли нотариус вписать в уже оформленное свидетельство вклад, на который банк сначала дал ответ на запрос, что есть завещание, а потом отказал в получении денег из-за потери данных в архиве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обжалуйте отказ банка в выдаче вклада в судебном порядке. Но для этого у вас должен быть письменный ответ от Сбербанка (отказ).

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Цена иска определяется по правилам нормы с. 91 ГПК РФ.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.