Дилемма - Как решить финансовые обязательства после выигрыша в суде по поводу неисправного автомобиля?

• г. Омск

Проблема состоит в том что в августе 2018 года я приобрела автомобиль с пробегом в автосалоне за автокредит... На следующий день выяснилось что машина технически неисправна. На следующий день я обратилась в автосалон мне предложили оставить автомобиль в салоне для устранения неполадок... Через 2 дня я забираю машину и её состояние ухудшилось... Я делаю диагностику и выясняется что на машине ездить нельзя. Я приезжаю в автосалон и прошу расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне денежные средства чтобы я закрыла кредит... Мне отказали. Я подала в суд и суд выиграла, в решении сул просит взыскать с автосалона денежные средства за покупку автомобиля плюс моральную компенсацию и вернуть автомобиль в салон. Но так как фирма подаёт на ликвидацию денег ждать мне не известно сколько. Я попросила банк преостановить платежи за кредит пока не поступят деньги от автосалона. Банк мне отказался что мне теперь делать и за что платить?

Ответы на вопрос (4):

Единственное что вы можете сделать в такой ситуации это подать на компенсацию выплаченных вами процентов.

А платить кредит мне надо, банк требует чтобы я платила за кредит и их не волнует что машину у меня заберут и договора купли продажи больше нет.

К сожалению ваша проблема в том, что кредитный договор и договор купли-продажи никак не связаны, расторжение договора купли-продажи не освобождает вас от уплаты кредитных платежей.

Ну у меня же кредит на приобретение автомобиля если автомобиля за что я должна.