Как защититься от произвола при отключении электричества из-за долга соседа по коммунальным услугам

• г. Москва

Сосед годами не платит жкх а я плачу мосэнерго через суд добилось разделения долга на всех теперь пришли отключать свет но узнав что здесь комуналка ушли совещаться как не стать жертвой произвола.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Добрый день!

В коммунальной квартире отключить подачу электроэнергии всем не имеют права. Если к соседу есть выделенная линия, могут перекрыть ее. Поскольку счета разделены, должны подать в суд на соседа о взыскании с него долга.