В Мосэнерго выставляют долг за оплаченные в 2012 г. квитанции, грозят отключить свет - что делать?

• г. Москва

В Мосэнерго выставляют долг за квитанции которые были оплачены в 2012 г. Якобы в мосэнерго деньги не пришли. Звонят грозяться отключить свет. У нас по квитанциям все оплачено. И квитанции с оплатой на руках. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности по законодательству Рф - 3 года. Поэтому предъявление претензий за такой срок вряд ли реально. Скорее всего вас кто-то пугает, когда звонят по телефону. Напишите заявление в Мосэнерго и попросите дать разъяснение по этому вопросу, приложите копии квитанций.

Обратиться в суд за перерасчетом задолженности либо не обращать внимания;