Нарушение срока подачи иска по трудовому спору - как подать жалобу на ИП Иванову Е.В.?

• г. Москва

Я обратилась ИП Ивановой Е.В. В юридическую консультацию. Мне надо было обратиться в суд с исковым заявлением по трудовому спору. Она умышленно пропустила срок подачи заявления. Хочу подать на неё жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Договор об оказании услуг между Вами составлялся? О чем должен был быть иск? Понесли ли Вы убытки?

Жалобу кому?

Ну максимум в Роспотребнадзор, ей ай яй яй сделают.

Кроме некачественно оказанной услуги ей нечего и предъявить и привлечь не за что. У вас с ней гражданско-правовые отношения.

Елена, свою жалобу можете подать, прошу прощения, в мусорную корзину. Сразу, просто чтобы не ожидать зря того, чего не будет.

Если Вы хотите грамотно отстоять свои права, то.

Вам надо обратиться в суд с иском по трудовому спору, причем если возникнет спор о сроке обращения в суд, то ссылаться на данные обстоятельства как на уважительные причины.

Если суд не признает причины уважительными и откажет в иске, надо тогда на основании судебного решения об отказе подать иск в суд к этой ИП и требовать возмещения убытков. Важно зафиксировать, что именно в результате ее бездействия возникли убытки.

Обратитесь к реальному юристу за ведением дел в суде.