Татьяна, уполномоченная МКД 1963 года, ищет способы влияния на УК для замены окон в подъездах

• г. Астрахань

Меня зовут Татьяна. Я уполномоченная многоквартирного дома 1963 года постройки. У нас есть необходимость заменить в подъездах окна, желательно на пластиковые. Как можно повлиять на управляющую компанию, чтобы они произвели нам замену окон. Наша УК делает для нашего дома очень мало. Оплату по жкх производим вовремя.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, замена окон относится к капремонту, когда подойдёт его срок, тогда вам их и заменят. Либо сами собственники квартир и за свой счёт, могут их менять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день

Для начала внимательно прочтите ваш договор с управляющей компанией.

Найдите там, когда и при какх обстоятельствах, каком состоянии, в какие сроки и прочее управляющая компания должна произвести ремонт (замену) оконных рам.

Далее ссылаясь на конкретные положения договора напишите управляющей компании требование о проведении ремонта (замены) и обязательно укажите в требовании, что хотите получить письменный ответ, о том как и когда будет производиться ремонт (замена).

Ждите ответа 30 дней (так положено по ФЗ) Если ответа не будет в это срок или будет отказ, то сразу обращайтесь в прокуратуру с требованием о проверке законности действий управляющей компании по вашему требованию.