Как выгуливать собаку на поводке и в наморднике в условиях ограничений возле школ и садиков?

• г. Казань

Как дойти с собакой на поводке и в наморднике до собачьей площадки, если неадекваты орут, что нельзя выгуливать собак возле школ и садиков, на пешеходных дорожках. Мы имеем право ходить по пешеходным дорожкам или нет? Ротвейлер даже головы не поворачивает, а воплей! И что делать при встрече на такой дорожке с крупным кобелем, предположительно овчарки, без повоков-хозяинов-намордников? Имеем ли мы право снять намордник? Мелкие шавки кусали моего пса в наморднике уже дважды.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выгуливать собак, обязаны в специально отведённых для этого местах, но никак не на детской площадке. Что касается "мелких шавок", то они не загрызут вашего любимца, если отпустите собаку, а ребёнок поднимет на руки маленькую собачку,-никогда не думали что может случиться? А думать начинать УЖЕ ПОРА! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.