Возможно ли работать тренером для детей с судимостью за разбойное нападение в 2002 году? Рассмотрение влияния срока давности судимости.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать детским тренером? Был осуждён по статье разбойное нападение в 2002 году. Отбыл срок с досрочным освобождением. Влияет ли на это срок давности судимости?

Ответы на вопрос (1):

Статья 331 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает, что к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.