Вынесен приговор по административному правонарушению и выписан штраф - ожидается выдача повестки домой.

• г. Орёл

Сегодня был суд вынесли приговор об административном правонарушении и выписали штраф, на суде сказали как вступит в законную силу будет выдана повестка домой.

Ответы на вопрос (3):

Не приговор, а постановление об административном правонарушении. После получения постановления, вступившего в законную силу, Вы имеете право в 10-дневный срок его обжаловать либо оплатить штраф в течении 60 + 10 дней с момента получения Вами постановления.

На суде сказали что после вступления в законную силу придет повестка домой, для какой цели, если уже я оплатила штраф.

Нужно ознакомиться с материалами дела.