Достигнуто обращение к юристу из-за недостаточной страховой выплаты за повреждение автомобиля - какую компенсацию мне полагается?

• г. Владимир

Получили за повреждение авто от страховой компании сумму, недостаточную для ремонта.

Обратился к юристу, который подготовил претензию в страховую компанию.

После рассмотрения претензии, страховая компания произвела доплату.

Вопрос, имею ли я право на возмещение расходов юристу.

Первая инстанция и апелляция отказали в удовлетворении иска.

Есть ли ссылка на постановление ВС, обязывающая суды взыскивать оплату труда юриста за помощь в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

У юриста своего и спросите, ему платили.

Здравствуйте,

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если суд Вам отказал, значит Вы что то сделали не так, Вам необходимо обратится к юристу для более подробного изучения Вашего вопроса.