Вопросы о возможности подписания и рисках при заключении договоров в качестве исполнительного директора

• г. Санкт-Петербург

Я исполнительный директор.

Могу ли я в одном лице подписать:

1. Договор займа между ООО и ООО.

2. Договор залога, где указать залогом свою квартиру, которая находится с 2015 года под обременением ипотекой до 2030 года.

3. Договор поручительства, где поручиться также своей ипотечной квартирой.

Может ли кредитор ООО в случае невыполнения договора займа другим ООО претендовать в указанном случае на мою ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. не можете.

3. Нет.