Выплаты во время беременности - размер и источник финансирования в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Я на седьмом месяце беременности, вышла работать, но пока неофициально, если устроиться официально то какие выплаты положены? В каком размере? И кто платит? Живу в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

- пособие по беременности и родам, если работаете официально. Если стаж меньше 2 лет в минимальном размере.

- пособие по рождению ребенка - работодатель или соцзащита, зависит опять же, работаете Вы официально или нет.

- пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет - соцзащита или работодатель.

Остальные выплаты зависят от того, в браке ли вы, какой у вас и у Вашей семьи доход, какой по счету ребенок рождается и т.д.