Виновник ДТП с пострадавшим - что грозит и как избежать потери прав

• г. Краснодар

Я виновник дтп с пострадавшим (перелом ключицы). Знак уступи дорогу. Его забрали на скорой, полиция всё оформила. Госпитализировали, но он не против пойти на мировую, т. к. у него нет страховки. Суд будет полюбому, что мне грозит? Не хочу терять права.

Ответы на вопрос (2):

Возможно могут завести уголовное дело если экспертиза определит тяжкий вред здоровью.