Как продать квартиру после брака и использовать средства материнского капитала - распределение долей и претензии мужа при разводе

• г. Самара

Я купила квартиру до брака. Сейчас в браке хочу её продать и добавить средства маткапитала. Прописать доли трём детям и мужу согласно средствам капитала, остальное на себя. В случае развода на что может претендовать муж?

Ответы на вопрос (4):

В случае развода муж будет обоснованно претендовать на одну пятую (в Вашем случае) часть (долю) приобретённой с участием средств материнского капитала квартиры, поскольку в таком размере ему будет выделена доля во вновь приобретённой квартире, как члену семьи на момент приобретения жилья. Иными словами - при покупке жилья с участием средств материнского капитала всем членам семьи должна быть выделена доля.