Как правильно оформить бумаги?

• г. Черкесск

Знакомые моих родителей попросили прописаться в нашем доме (отец, сын и дочь) ,могут ли они потом претендовать на долю собственности?

Как правильно оформить бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Амина, нет, они не смогут претендовать на право собственности.

Лучше всего оформить договор безвозмездного пользования и указать в нём, что в течение такого - то времени, например -10 дней, знакомые родителей обязаны будут сняться с регистрации по требования собственника.

Если они этого не сделают, то родители спокойно снимут их с регистрационного учёта через суд.

С Уважением,