Способ распределения наследуемого имущества между наследниками в случае 1/2 доли наследуемой квартиры умершего отца

• г. Пермь

В каком соотношении распределяется наследуемое имущество 1/2 доли наследуемой квартиры умершего отца (доли) между наследниками 2-дети; + 1 сестра.

Ответы на вопрос (1):

По 1/4 доли каждому из детей. Сестра не относится к наследникам первой очереди, и может наследовать только если она не менее года до смерти своего брата являлась его нетрудоспособным иждивенцем.