Может ли соседка со 2 этажа претендовать на мой огород в деревянном доме с 18 квартирами, на первом этаже?

• г. Благовещенск

Я живу в деревянном доме 18 квартир, на первом этаже. Такой вопрос может ли соседка со 2 этажа претендовать на мой огород. Когда я покупала квартиру хозяйка скпзала что огород наш.

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория является общим имуществом собственников помещений. Возможно установить порядок пользования придомовой территорией на основании решения общего собрания собственников (ст. 44-46 ЖК РФ). Вы сами же понимаете, что устное заявление продавца жилого помещения не образует законного права владения участком. Нужно документальное основание.

Тогда мне нужно обратится в управ компанию или куда?