Но при получении прав выяснилось, что моя регистрация поддельная.

• г. Мытищи

Помогите разобраться с возникшей ситуацией.

Я не москвичка (из Н.Новгорода), снимаю квартиру в Мытищах. Хозяйка в регистрации отказала. Никого знакомых нет. Обратилась к услугам фирмы, занимающейся регистрацией граждан.

Через некоторое время пошла в учиться в автошколу, сдала экзамен.

Но при получении прав выяснилось, что моя регистрация поддельная. Сейчас мне угрожают возбуждением уголовного дела по статье 327 УК.

Насколько это правомерно и что мне угрожает?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Тпким образом уголовно наказуемым действием является использование ЗАВЕДОМО подложного документа, но Вы не знали что документ является заведомо подложным и Вам вряд-ли что грозит. Но если возникнут проблемы напишите, я постараюсь Вам помочь.