Мой официальный муж, до этого проживал гражданском браке и там имеет ребенка на которого выплачивает алименты.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Мой официальный муж, до этого проживал гражданском браке и там имеет ребенка на которого выплачивает алименты. В недавнем времени у нас появился ребенок, можно ли сделать так, чтоб алименты выплачивать в меньшем размере в связи с рождением у него (супруга) второго ребенка. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обратитесь с заявлением в суд о взыскании алиментов на совместного ребенка. Далее Ваш супруг обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.

Мария,добрый вечер! Муж вправе подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в порядке ч.2 ст. 81 Семейного кодекса РФ. Желаю удачи