Проблемы с доставкой товара - отсутствие движения и отсутствие ответа от интернет-магазина

• г. Белгород

Я заказал в интернет магазине товар... по акции должен был прийти 2 января.. не пришел... максимум 1 февраля.. не пришел... хотел подать отказ и пертензию... закрыли до 5 марта.. хотя максимальная доставка без акции 75 дней... и это 3 марта... а пятого они только открыли притензии...5 зафиксировали... и по сей день,23 марта ни каких движений... либо молчат либо пишут подождите.. что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Прежде всего уточните информацию: вы оплатили товар? Что закрыли до 5 марта-вы указываете в своем вопросе. Какой товар вы приобретали? Интернет магазин РФ или иностранный?

Интернет магазин pandao... товар оплатил сразу...

Всегда знакомьтесь с отзывами и анализируйте информацию. Поскольку торговая площадка Pandao.ru - по большей части тестовая версия, и не понятно кому принадлежит. По данным сервиса регистрации доменов Ru-Center, домен pandao.ru со 2 сентября перешел от частного лица во владение Mail.Ru LLC. Авторы сайта не могут договориться, к какому магазину приписать какой товар. Раздел «О нас» говорит, что сервис Pandao.ru предоставлен ООО «Мэйл. Ру» (ОГРН 1027739850962, Россия, 125167, г.Москва, Ленинградский проспект д.39, стр.79). В «лицензионном соглашении» предлагается почему-то обращаться по адресу «Россия, Санкт-Петербург, пр. Испытателей, 30». Это торгово-офисный центр Miller center. Представители Mail.ru Group отказываются от любых комментариев по поводу Pandao.ru.

Какие выводы можно сделать?

Очень осторожно можно предположить, что в лучшем случае сайт Pandao.ru находится еще на стадии глубокого тестирования, что никаких заказов пока нет, что отзывы на товары — это тоже тестирование функционала площадки.

Так или иначе, мы бы не рекомендовали пока заказывать товары на этом сайте и особенно оставлять там свои платежные данные. Кроме того, постарайтесь, чтобы ваш пароль при регистрации в магазине не совпадал бы с теми, которые вы используете на других площадках.

Вы мне предлагаете просто отдать им деньги? Судя по вашему ответу... они нарушили сроки поставки... эт административное право нарушение... не так ли...+умышленно, задерживают возврат денег... а эт уже уголовное... не так ли?

Здесь закон о защите прав потребителей вам поможет. А также претензия повторная в адрес фирмы, у которой приобретали товар.

Я им писал... они описываются, мол подождите, у нас перегруз из за большого количества споров...20 дней прошло после открытия спора моего.. так что я могу сделать? Подать заявление в полицию? Так как они умышленно затягивают... эт можно ремонтировать как мошенничество, не так ли?

В полиции получите отказ в возбуждении УД. Затягивание это нарушение норм ЗоЗПП о сроках. Направляйте претензию, если останется без ответа обращайтесь с иском, можете по месту своего жительства, без пошлины, просите неустойку, моральный вред, штраф 50%.