Пограничник обнаружил деньги и остатки гривны в паспорте - что ожидает владельца?

• г. Москва

Сегодня при проходе паспортного контроля лежали деньги, остатки гривны в паспорте. Пограничник сказала я привожу вас к ответственности. Что то писала у себя. Что ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Поскольку в Ваших действиях не усматривается состава преступления, то Вы не будете привлечены к уголовной ответственности. Во всяком случае, если все же возбудят дело, то необходимо будет очное обращение к адвокату для того, чтобы доказать отсутствие у Вас умысла на дачу взятки должностному лицу.