Меняя место регистрации по внж.. сначала сняться с учета или сначала зарегистрироваться на новом месте?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Регистрация иностранного гражданина по новому месту жительства является основанием для снятия его с регистрации по старому месту жительства, поэтому сниматься с регистрации нет необходимости.

Статья 19 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;