Возможность получения пенсии по потере кормильца и льготы для одиноких матерей совершеннолетних детей без работы
• г. Назрань
Есть ли возможность у меня на получении пенсии по потере кормильца, и какими льготами я могу пользоваться живу одна с ребёнком которому исполнилось 18 лет с 1994 года не работаю так как испытываю проблемы с трудоустройством?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
В данном случае вся полная раскладка будет выглядеть как: - права на пенсию по потере кормильца до конца жизни у Вас нет. Не такой возможности в законе. Появится в 55 лет, только вряд ли будет выше Вашей собственной "по старости". Смотрите статью 9 закона О трудовых пенсиях 173-ФЗ.
Да и 18-ти летний теперь Ваш ребенок только для родственников. Для остальных взрослый трудоспособный гражданин.