Как указать сумму налогового вычета при уплате меньше 13% от общей суммы затрат на лечение?

• г. Владивосток

Если сумма уплаченных мной налогов за прошлый год составляет менее 13% суммы, уплаченной за лечение, например. Я заплатила налог на сумму 1 00 р., а лечилась на сумму 100 000 р.. мне в заявлении на возврат налогового вычета указывать 1 000 р. или 13 000 (13% от суммы на лечение)? Возврат вычета ведь в этом случае не будет сумму уплаченного налога.

Ответы на вопрос (1):

Вы заполняете справку 3-ндфл. И возвратится сумма пропорционально уплаченным налогам.