Проблемы с автомобилем после разрыва отношений - решение через полицию, доказательства виновности и возможные последствия

• г. Химки

С сожителем приобрела авто, оформила на себя. Он вписан в страховку, в официальном браке не были. Разошлись. Авто забрал, не отдает. Написала заявление в полицию. Вопросы: 1-реально решить через полицию? 2-мне приходят его штрафы, как доказать, что не я за рулем?3-что ему грозит, если он спрячет или разбирет? 4 - если через суд, то от момента подачи иска до заседания может пройти месяц, он будет пользоваться моей собственностью, а мне отвечать если ПДД и тд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алина!

Во первых направьте в РЭУ Гаи заявление на розыск, в суд подавать не стоит.