Возможна ли получение материальной помощи от государства в Крыму для гражданки Украины, разведенной отца своего ребенка?

• г. Симферополь

Я-гражданка Украины, приехала в Крым в июне 2018 к матери, инвалиду 2 гр, в Крым.. Сечас получила ВНЖ.. По украинским законам я-замужем.. Муж остался на Украине.. Не поддерживаем с ним никакой связи. Распускал руки и т.п. По российскому законодательству в сентябре 2018 г я с ним развелась... Моему сыну-8 лет Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то материальную помощь от государства, т.к. на алименты в Крыму от него мне нельзя рассчитывать.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый гость.

Вы можете подать на алименты в Украине и получать их,находясь в браке

Если остались вопросы пишите в личку или звоните.