Заявление собственника о протекании крыши - как правильно ответить, если не сезон ремонта кровли?

• г. Саратов

На имя председателя тсж было написано заявление от собственника жилья о том что у него протекает крыша с просьбой сдулать ремонт кровли. Но так ещё не сезон по ремонту кровли как грамотно написать ответ на это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Протечки нужно устранять незамедлительно, тут не получится отписаться.

Законодательством установлены предельные сроки устранения неисправностей в жилых домах с момента их обнаружения или заявки потребителя (ГОСТ Р 51617-2000; постановление Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда"). В частности, устраняются:

-- протечки в отдельных местах кровли - 1 сутки;