Заявление собственника о протекании крыши - как правильно ответить, если не сезон ремонта кровли?

• г. Саратов

На имя председателя тсж было написано заявление от собственника жилья о том что у него протекает крыша с просьбой сдулать ремонт кровли. Но так ещё не сезон по ремонту кровли как грамотно написать ответ на это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Протечки нужно устранять незамедлительно, тут не получится отписаться.

Законодательством установлены предельные сроки устранения неисправностей в жилых домах с момента их обнаружения или заявки потребителя (ГОСТ Р 51617-2000; постановление Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда"). В частности, устраняются:

-- протечки в отдельных местах кровли - 1 сутки;

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной квартире. Постройке 60 лет без капитального и текущего ремонта. Протекает крыша, ремонту не подлежит (Заключение ЖКХ). 2 года назад написал заявление на ремонт кровли - до сих пор без ответа. Вопрос: Могу-ли я сам перекрыть крышу, а потом с собственника потребовать затраченную мной сумму?

На протяжении многих лет у нас протекает кровля, многоквартирный дом, 2 года назад было создано ТСЖ, ремонт кровли каждый подъезд делал за счет жильцов, кроме нашего. Крыша протекает во всех комнатах, затоплены распредилительные Эл.коробки, нет электричества. На жалобы председателю ТСЖ, ответ один-делайте за свой счет. Тариф, принятый жильцами не включает какой-то ремонт кровли. Куда жаловаться на действия или бездействие ТСЖ?

Как быть в такой ситуации: мы арендуем нежилое помещение (гараж) , на протяжении пяти лет протекает крыша, ежегодно мы залатываем крыши, но это не помогает. Написали письмо арендодателю с просьбой включить в план на будущий год капитальный ремонт крыши. В итоге пришел ответ, чтоб мы сделали частичный ремонт крыши (опять) и сделали косметический ремонт. Как правильно написать, что мы не можем делать косметический ремонт, так как крыша протекает?!

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

2009 год был ремонт кровли. Есть договор и смета. Об. площадь кровли 547 м 2. По смете ремонт осуществлён на 452 м 2. Сейчас кровля в нескольких местах протекает. Подрядчика уведомили письменно. В ответ получили письменное обращение с просьбой предоставить доказательства о том, что протечки именно в тех местах кровли, которые подвергались ремонту. Как быть?

Дом постройки 1977 г. с того момента не делался ремонт кровли. Теперь крыша протекает. Обязаны ли ЖКХ сделать ремонт кровли? Так как по плану работ кап. ремонта, дом запланирован на 2020-2022 г.

У нас есть гараж в ГСК. Крыша сильно протекает, пользоваться гаражом невозможно! Кто и за чей счёт должен сделать ремонт крыши?

Как правильно составить заявление председателю ГСК, чтобы принял меры для решения вопроса по ремонту крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Протекает крыша. Недавно сделали кап ремонт, не затрагивая кровлю ссылаясь на то что кап ремонт кровли производился в 2007 году и следующий кап ремонт кровли только по истечении 10 лет.

Что делать если протекает крыша на крайнем этаже. Обращались не однократно, делали частичные заплатки на кровле, но течь не прекратило. Человек который делал частичный ремонт кровли, осматривал крышу и сказал, что надо ремонтировать сточный канал. ЖКО на это не выделило материал для ремонта. Как привлечь к ответственности ЖКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение