Возможно ли подать на досрочное освобождение, если у мужа условное наказание на 3 года по статье 161 часть 2 и были нарушения условий?

• г. Тюмень

У моего мужа условное наказание на 3 года по статье 161 часть 2. Было 2 нарушения, это не вовремя приходил отмечаться, продлили условное на месяц. Прошло половина срока, можно ли подать на досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, нет, поскольку ваш супруг уже отбывает условно-досрочное наказание (статья 79 УК РФ)