Требуется срочный совет - Как действовать в случае возврата кассационной жалобы без заверенной копии решения мирового суда и недостаточным количеством приложений?

• г. Пенза

Срочно нужен ваш совет. Вернули кассацию, типа там нет заверенной копии решения мирового суда, но ведь ориги нал в деле есть или они не запрашивают его? И вернули не все приложение нет 22 страниц (19 пунктов) приложен ия. Мне сейчас брать заново решение мирового суда и писать им в облсуд частную жалобу или уже срок на кассацию прошел на решение от 24.09.2018 г.?

Ответы на вопрос (3):

Срок на кассацию не прошел (шесть месяцев с АПЕЛЯЦИИ).

Берите решение ЗАВЕРЕННОЕ и посылайте кассацию - жалобы - бесполезны.

Если закон (ГПК) требует заверенную копию - то нужна именно она. Срок еще не прошел, но у вас буквально несколько дней осталось (6 месяцев). Подавайте тот же пакет документов, но с заверенной копией, и всё примут.

Дело в том что при подаче кассационной жалобы материалы дела не передаются сразу. Материалы передаются по требованию кассационной инстанции если найдут Вашу жалобу обоснованной. Так что оригинал постановлений заверенный 1-ой и 2-ой инстанции при подаче обязателен.