Как составить заявление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с повреждением ноги братом

• г. Пермь

Как правильно написать заявление об отказе в возбуждения уголовного дела? Брат повредил ногу брату. Потерпевший со зла написал заявление и теперь хочет написать отказную. Интересует форма заявления об отказе. Как её назвать и что образно писать в тексте? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело возбудили - то возможно только его прекращение за примирением сторон, либо отказ брата от ранее данных показаний.

Здравствуйте Ренат!

Если дело уже возбуждено, то отказанную писать бесполезно.