Как востребовать возврат денег за несостоявшуюся практику при обучении дистанционно?

• г. Казань

Я обучаюсь дистанционно в вузе. Наняла девушку, чтоб сделать практику. Перевела ей на карту 4000 рублей. Она практику сделала, но преподаватель не принял. Договор (устный конечно) был о том, что должен принять преподаватель, только в том случае практика считается сделаной. Она пропала. Не отвечает. На мою просьбу вернуть деньги не реагирует. ВОПРОС: как я могу востребовать с нее свои деньги. (есть перевод с карты на карту)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае можете взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Никак, надо было проверять, можете, конечно, взыскать как неосновательное обогащение, но после этого в Вузе могут возникнут проблемы, если эта мадам сообщит об этом факте, это на уровне отчисления. Но выбор за Вами.