Ответственность за публикацию незаконного приговора в СМИ - круг виновных и имеет ли значение имя автора?

• г. Кострома

Существует ли ответственность за опубликование в СМИ приговора, не вступившего в законную силу? Кто несет ответственность за такое деяние (опубликовано в яндексе и в других источниках, имя автора, думаю, вымышленное)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не существует такой ответственности. В данном случае СМИ не распространяет заведомо ложные сведения.

Здравствуйте Лариса!

Обращайтесь с жалобой в роскомнадзор. Ответственность несёт автор.