Возможность разрыва контракта после 6 месяцев службы и последствия для срочника

• г. Благовещенск

Если срочник подписал контракт после 6 месяцев в учебной роте и отправился в часть с которой заключил контракт может ли он прослужив по контракту 6 месяцев разорвать контракт? И зачтется ли ему служба по контракту или будет дослуживать срочную службу еще 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Ему нужно будет прослужить 12 месяцев по контракту, так как два дня службы по контракту приравнивается к одному дню срочной службы. И только в том случае если контракт будет расторгнут по уважительной причине.