Оформление перевода пенсии с Украины в Россию длился 8 месяцев. Как получит за эти 8 месяцев пенсию? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Оформление перевода пенсии с Ураины в Россию длился 8 месяцев. Как получит за эти 8 месяцев пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Георгий, пенсия гражданам, переехавшим на постоянное жительство в Российскую Федерацию из Украины назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке или признания в установленном порядке беженцем либо вынужденным переселенцем. Получить пенсию за 8 месяцев Вы не сможете.