Мигрант из Таджикистана работает в России по патенту, но возвращение через границу Грузии невозможно. Что делать, если прописка истекает сегодня ночью?

• г. Москва

Знакомый, житель Таджикистана, работает в России по патенту. Сегодня пересёк границу Грузии, назад не выпускают. Прописка заканчивается сегодня ночью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Въедет он по новой миграционной карте, ему однозначно становиться на миграционный учёт как вновь прибывшему.