Рекомендации по грамотной оплате алиментов для ребенка, проживающего в другом городе

• г. Пермь

Как платить грамотно алименты, если ребёнок живет в другом городе, как перечислять деньги и какие брать подтверждающие платёжные документы чтобы потом бывшая не сказала что алименты не получала?

Ответы на вопрос (1):

При переводе денег бывшей супруге на расчетный счет (банковскую карту) обязательно указывайте назначение платежа "уплата алиментов на ребенка ФИО от ФИО за месяц, год ". или оплачивать почтовым переводом. В бланке почтового отправления, в графе "Сообщение" нужно указать: "алименты на ребенка ФИО от ФИО за месяц, год".