Имеет ли она право без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка или нет?

• г. Москва

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

Имею кооперативную квартиру, являясь ответственной квартиросъемщицей. В квартире прописана дочь. Имеет ли она право без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка или нет?

Если квартира будет приватизирована, как изменится ситуация

С уважением,

Наталья, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если вы - пайщик кооператива, собственник квартиры (в силу выплаты пая в соответствии со ст.218 Гражданского кодекса РФ), то Вае согласие на вселение и регистрацию ребенка в квартире обязательно. С уважением,