Аннулируется ли долг по алиментам при отмене заочного решения суда?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Отмена заочного решения это право суда самому (в этой же инстанции) отменить свое решение. После это рассмотрение дела возобновляется вновь. Чем все закончиться будет известно из нового решения.

Как минимум можно догадываться, что ситуация сложнее, нежели ее описал истец, иначе не отменили бы заочное.

Не поняла ответа, я спрашивала долг останется или он тоже будет отменён.

Если заочное решение отменено. То исполнительный лист на долг отзывается судом и не исполняется.

Отмена заочного решения это промежуточная стадия, пока нет механизма для принудительного взыскания (добровольно можно заплатить), а чем дело закончиться сказать трудно.