Вопросы о возможности доработки до пенсии и компенсации сотруднику УФСИН с 1 почкой

• г. Саратов

Здравствуйте)) Я сотрудник уфсин уже 12 лет. Меня положили на обследование, выясняется я родился с 1 почкой, хотят комисовать (хотя в 2016 г я проходил узи почек в другом центре все было отлично, есть документ где прописано что у меня 2 почки) до пенсии осталось отработать 3 года. При увольнении мне положена компенсация? Я могу остаться доработать до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все будет зависеть от выводов ВВК, изложенных в заключении. Если будет вывод о негодности к дальнейшей службе, то конечно служить дальше не получиться. Если вывод будет об ограниченной годности, то можно рассматривать возможность перевода на должность, подходящую по состоянию здоровья, по соответствующей группе. Вопрос о денежной компенсации также решается исходя из заключения ВВК.