Продажа и покупка автомобиля во время брака - влияние на совместную собственность при разводе

• г. Москва

У мужа до брака была машина. В браке он ее продал за миллион и в браке через две недели после продажи купил другую машину стоимостью 590000₽ а остальные деньги (Часть) выплатил долг перед банком. При разводе эта машина считается совместной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пока не доказано иное, считается. Но у мужа есть все основания для признания данной машины его личным имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, согласно ст. 34 СК все имущество приобретенное в браке на общие доходы является совместной собственностью.

Анна, по умолчанию да, но вместе с тем он может доказывать в суде, что это его личная собственность, так как куплена на его личные средства. Там уже в зависимости от того, какие стороны представят доказательства суду.