Управляющая компания отказывается выписывать меня из квартиры из-за наличия долга - как поступить?

• г. Киров

Вопрос такой, Управляющая компания не хочет выписывать меня из квартиры и не дает никаких справок, о том, что я там прописан и выписки из домовой книги из-за того, что у меня есть перед ними долг. Возможности заплатить этот долг у меня сейчас нет. На уговоры никакие не идут, знаю, что это не законно, требовал письменного отказа, тоже не дают. Квартиру эту продал, в договоре указано, что у меня есть месяц, чтобы выписаться. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Юрьевна, вы можете лично подать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в отдел МВД, либо через портал госуслуг, а потом явиться в ОМВД с паспортом для постановки отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Одновременно сообщаю, что если в течении 7 дней после выписки не зарегистрируетесь по новому месту жительства, Вас могут привлечь к админ. Ответственности в виде штрафа от 2000-3000 тыс. руб. Удачи Вам!