Кредит на телефон от банка Русский Стандарт - стоит ли выплачивать задолжности 5 летней давности?

• г. Астрахань

Муж в ноябре 2007 года брал в кредит телефон, в конце 2011 пришло извещение о том, что он должен за этот кредит 2700 руб. и должен уже не банку Русский Стандарт, а коллекторскому агенству кредит-Экспресс. На днях я читала такую инфо, что если Вас в течении 3 лет не оповестили в задолжности, то задолжность по кредиту онулируется... подскажите как нам быть, стоит ти выплачивать задолжности 5 летний давности?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности 3 года. Надо определить когда должен быть закончен платеж и с этого дня считайте 3 года.

Всем коллекторам надо простить свои долги. Правда, вас будут донимать самым жестоким образом. Но, без судебного решения ни каких выплат.

Сразу пишите заявление в правоохранительные органы о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые ... ( ну и описываете как с вас требуют: звонки с номера на номер. смс к номера сумму и т.д.)

Всего доброго.

Доброго времени суток Олеся!

Никаких контактов с бюро, если будут требовать, то на контакт не идти, документы не показвать никакие, не называть свои инициалы. Желательно все разговоры и угрозы с ними записывать и если очень будут угрожать, тогда сообщите им, что напишите жалобу в прокуратуру. Пусть подают в суд. Сроки исковой давности давно прошли и они с передачей долгов коллекторам не приостанавливаются.

Удачи!